Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы" структурных подразделений не имеет.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет, а также Совет школы.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении:
- создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы;
- действуют профессиональные союзы работников Учреждения.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Управляющем совете