12 декабря 2018 года в нашей школе прошел Семинар по результатам апробации электронных форм учебников корпорации «Российский учебник» на цифровой платформе LECTA. На семинаре приняли участие Вартанян Вера Васильевна, руководитель проекта LECTA, учителя-предметники и педагоги-библиотекари города Йошкар-Олы. Перед гостями учителем химии Логиновой Маргаритой Владимировной был дан урок "Химия" с применением электронного учебника в 10 А классе. Также перед гостями поделились опытом работы с применением электронных учебников учителя-предметники: Малева Наталья Ивановна, Козловская Людитла Александровна, Соколова Екатерина Анатольевна, Гаврилова Маргарита Степановна и педагог-библиотекарь Шабалина Л.А.