22 февраля в кабинете марийского языка была проведена викторина "Знаешь ли ты свой  край?" между учащимися 8-х классов, посвященная Международному дню родного языка. Цель викторины: расширить кругозор о своем родном крае. Викторина состояла из 4-х этапов: 1.Путешествие по Республике Марий Эл; 2. Реши кроссворд "Моя малая Родина"; 3. Всавьте пропушенные слова в тексте; 4. Решите тест "Мой родной край". В жюри принимали участие учащиеся 10-го класса: Богатырева Анастасия, Алексеева Екатерина, Дмитриева Анастасия и Кудряшов Артемий.

Мероприятие было открыто  стихотворением Миклая Казакова " Мый Москваште каем тӧр праван у айдеме", которую прочитали учащиеся 8Г класса Иванова Екатерина и Мифтахова Диляра. На вопрос, кто является основоположником марийской литературы,  Астахова Мария из 8"б" класса дала развернутый ответ, прочитав стихотворение "Ото", написанное С.Г.Чавайном в 1905 году.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Многие задания были выполнены  быстро и правильно.