семинар

Семинар профсоюзного актива

22 августа на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы" состоялся семинар по актуальным вопросам правового просвещения.

Cеминар для учителей английского языка

Недавно на базе нашей школы  состоялся семинар  для учителей английского языка  города и республики представителями МБОУ г.Казани, которые представили опыт работы своей гимназии и много другого полезного методического материала. Продолжение стажировки учителей будет продолжено 21 апреля на базе нашей школы.

Республиканский семинар

13  апреля 2017 года  в нашей школе   был проведен республиканский  семинар : «Применение современных образовательных  технологий  в урочной и внеурочной деятельности. Учителя русского языка, английского языка, марийского языка дали открытые уроки и мероприятия. Присутствовали учителя из городских школ и республиканских образовательных  организаций. Семинар получился продуктивным  и полезным.

Республиканский семинар

11 апреля 2017 года  в МОУ «СОШ № 1 г.Й-Олы» прошел республиканский семинар  по теме: «Экологическое воспитание на уроках естественно-математического цикла». В нем приняли участие  учителя математики, информатики, физики, химии, ОБЖ, обществознания, истории, географии, биологии.  Большинство уроков носили интегрированный характер. Отзывы о семинаре присутствующих учителей города и республики положительные.

Научно-методический семинар

12-13 декабря  2016 года  в нашей школе  проводился научно-методический семинар «Методические основы развития профессиональных компетенций молодых учителей начальных классов в системе « школа-вуз» для студентов МарГУ факультета начальных классов. Открытые уроки  дали,   как опытные учителя, так и  молодые специалисты. Семинар посетили представители администрации школы и дали ему  высокую оценку.

Семинар

7 и 8 апреля 2016 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы» прошел очередной семинар  по Перспективной начальной школе   для учителей  начальных классов города Йошкар-Олы и Республики  Марий Эл.  Лектор из Москвы Карпеева Ирина Вячеславовна прочитала цикл лекций по литературному чтению.  Учителя получили сертификаты за  посещение  трех  семинаров  по ма

Семинар

30 марта 2016 года в МОУ «СОШ № 1 г. Й-Олы» проводился семинар образовательным центром «Анкор» и Чувашским республиканским институтом образования для учителей английского языка, готовящим обучающихся 9-х классов к выпускному экзамену. Лектор Сонина Наталья Николаевна – доцент кафедры  иностранного языка Нижегородского института развития образования.

28-29 января 2016 года

Педагоги начальной школы республики в рамках семинара «Особенности изучения азбуки и русского языка в начальной школе» (на основе системы «Перспективная начальная школа») рассмотрели и обсудили следующие темы:  «Реализация системно-деятельностного подхода в процессе обучения грамоте по учебнику и тетрадям «Азбука» Агарковых», «Совершенствование речевой деятельности обучающихся в системе уроков «Развитие р

Cеминар-совещание учителей марийского языка

З ноября 2015 года  в школе состоялся семинар-совещание учителей марийского (государственного) языка г. Йошкар-Олы. На семинаре присутствовали учителя школ № 1, 2, 3, 7, 9, 13, 17, 19, 20, 23, 17, сош с. Семеновка, гимназии им. С.Радонежского.

Семинар об угрозах безопасности

30 сентября 2015 года педагоги школы собрались на семинар «О реальных и потенциальных угрозах безопасности экстремистского характера и обязанности педагогических работников школы в случае террористического акта». Перед участниками семинара выступили преподаватель РГКУ «УМЦ экологической безопасности и защиты населения» А.А.Алексеева и учитель ОБЖ В.Ю.Дмитриев.

Subscribe to RSS - семинар