Жемчужины Марий Эл - 2017

В рамках Года экологии в России  30 ноября 2017 в   МОУДО «ДЮЦ «Азимут»  проводилась муниципальная эколого-краеведческая игра "Жемчужина Марий Эл - 2017".  Игра проводилась с целью углубления знаний в области особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Республике Марий Эл и способствовала решению  следующие задач:

- формирование  патриотических чувств к малой Родине,

- формирование навыков работы в команде,

- расширение знаний об ООПТ,

- расширение кругозора участников игры, повышение интереса к решению экологических проблем нашей республики.

Команда учащихся нашей школы: Ягодкина Анастасия-9б, Мотовилова Анастасия-8а, Шарапова Анна-7в, Бусыгина Ульяна-6а приняли участие в этом мероприятии. Руководитель  команды:  Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии.

По итогам игры команда получила диплом III степени.

"Горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Со 2 по 16 октября Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл открыта тематическая "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

День памяти и скорби

22 июня   у памятника воинской  славы  «Вечного Огня»  состоялся  митинг траура и скорби по погибшим нашим соотечественникам- жителям Республики Марий Эл в Великой  Отечественной войне. В  митинге приняли участие  учителя школы  и учащиеся 10-х классов нашей школы.

Свеча памяти

21 июня 2017 года    учащиеся, родители и учителя  школы  приняли участие в мероприятии «Свеча Памяти», посвященному  началу Великой  Отечественной  войны 1941 года, когда фашистская  Германия  без объявления войны напала  на Советский  Союз. Все вместе мы выложили    слово «ПОМНИМ» из горящих свечей, что было очень торжественно и  значимо для каждого из нас.

Президентские игры-2017

Команда  МОУ «Средняя общеобразовательная  школа №1 города  Йошкар-Ола» будет выступать от Республики Марий Эл на всероссийском этапе соревнований «Президентские игры», который состоится на базе всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

"Мой чистый город"

Ежегодно наша школа принимает участие в городском  конкурсе на лучшую организацию работы в акции «Мой чистый город» по благоустройству зеленых и прибрежных зон г.Йошкар-Олы.  Акция проходила 19 мая 2017 г., в которой  приняли участие  253   человека- ученики 5-7 классов.  Была  убрана   территория  по проспекту Ленина  от  «Аллеи здоровья» до ул.

"День Плюшкина"

В рамках Года экологии в России и Дней защиты от экологической опасности   проводилась городская экологическая  акция-конкурс  по сбору вторичног

«Танцуй вместе с природой»

18 мая 2017 года в МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо» проводился V городской эколого–танцевальный конкурс «Танцуй вместе с природой»   Целью данного конкурса является расширения знаний обучающихся образовательных учреждений г. Йошкар-Олы об экологических проблемах окружающей среды и путях их разрешения. Наши дети  приняли участие в конкурсе и получили диплом III степени.

"Ключи от лета: сохраним первоцветы!"

В апреле Ботанический сад-институт ФГБОУ ВО «Поволжского государственного технологического университета» проводил  творческий конкурс  для детей «Ключи от лета: сохраним первоцветы!» в рамках международного Дня подснежника. Целью конкурса являлось содействие экологическому воспитанию и образованию школьников, формированию экологической культуры. Ученица 7 б класса Софронова Дарья получила диплом III степени.

"Природа в душе моей..."

Учащиеся нашей школы приняли участие в Городском конкурсе авторских стихов  «Природа в душе моей…», который проводился по инициативе Межрегионального фонда экологических инициатив в рамках  Года экологии  и особо охраняемых природных территорий.  Алексеева Яна, ученица 6б класса получила сертификат участника.

Subscribe to RSS - События