мероприятие

III республиканская научно-практическая конференция для учащихся и педагогов «Учителями славится Россия» – 2018

3 марта 2018 года в МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» состоялась  III республиканская  научно-практическая  конференция для учащихся и педагогов «Учителями славится Россия». Участие принимали 98 человек.

I городской конкурс чтецов «России верные сыны»

21 февраля наша школа вновь гостеприимно открыла свои двери, встречая участников 1 городского конкурса чтецов «России верные сыны», который появился, благодаря инициативе администрации МОУ» СОШ №1 г. Йошкар-Олы» и методического объединения учителей русского языка и литературы школы.

Oлимпиада знатоков по русскому языку «Грамотеи»

Февраль 2018 года в  школе был очень насыщенным. 10 февраля прошла 5 городская олимпиада знатоков по русскому языку «Грамотеи». На этот раз порадовали и учащиеся нашей школы. 1 место среди 6-ых  классов заняла Комина Анна (6К), среди 7-ых   классов Плотникова Яна (7Д) заняла 2 место. Рады за наших учащихся, так держать!

Результаты городской олимпиады по русскому языку "Грамотеи"

Интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского»

23 декабря 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» проходило завершающее мероприятие,  посвященное Году экологии в России,  городской эколого-биологический интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского».  Цель марафона- создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, проявляющих особый интерес к изучению биологии и экологии, способствование развитию коммуникативных компетенций и социальной адаптации учащихся. Марафон проводится по двум направлениям. Информационные проекты «Жизнь и деятельность ученых биологов, экологов» представляли Соловьев Артём-7б и Яровикова Софья-8а.  В командной  игре принимали участие Губайдуллина Тальяна, Кораблева Мария, Мазурина  Екатерина-8а класс. Руководитель  команды и проектов Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии. По итогам выступлений  с информационными проектами Соловьев Артем-7б класс, получил грамоту за I место.

Жемчужины Марий Эл - 2017

В рамках Года экологии в России  30 ноября 2017 в   МОУДО «ДЮЦ «Азимут»  проводилась муниципальная эколого-краеведческая игра "Жемчужина Марий Эл - 2017".  Игра проводилась с целью углубления знаний в области особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Республике Марий Эл и способствовала решению  следующие задач:

- формирование  патриотических чувств к малой Родине,

- формирование навыков работы в команде,

- расширение знаний об ООПТ,

- расширение кругозора участников игры, повышение интереса к решению экологических проблем нашей республики.

Команда учащихся нашей школы: Ягодкина Анастасия-9б, Мотовилова Анастасия-8а, Шарапова Анна-7в, Бусыгина Ульяна-6а приняли участие в этом мероприятии. Руководитель  команды:  Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии.

По итогам игры команда получила диплом III степени.

Конкурс стихотворений, посвящённый Дню Матери

Мама — самый родной на свете человек. Сколько всего вложено в слово «МАМА» и не перечесть. Но самое  главное то, что своей жизнью мы обязаны ей, маме. А часто ли вы маме посвящаете стихи? Просто так, без праздников и памятных дат?

Внимание родителей будущих первоклассников!

16 сентября, в 10 часов 00 минут в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.

День памяти и скорби

22 июня   у памятника воинской  славы  «Вечного Огня»  состоялся  митинг траура и скорби по погибшим нашим соотечественникам- жителям Республики Марий Эл в Великой  Отечественной войне. В  митинге приняли участие  учителя школы  и учащиеся 10-х классов нашей школы.

Свеча памяти

21 июня 2017 года    учащиеся, родители и учителя  школы  приняли участие в мероприятии «Свеча Памяти», посвященному  началу Великой  Отечественной  войны 1941 года, когда фашистская  Германия  без объявления войны напала  на Советский  Союз. Все вместе мы выложили    слово «ПОМНИМ» из горящих свечей, что было очень торжественно и  значимо для каждого из нас.

Subscribe to RSS - мероприятие