«Самырык тукым»-2018

14 апреля на базе нашей школы проведен городской смотр-конкурс детского творчества «Самырык тукым»-2018. В Конкурсе участвовали обучающиеся из 12 школ в номинациях: соло, вокальный ансамбль, танцы, литературное творчество (заочный).

Председателем жюри была Виногорова Эльвира Александровна - эстрадная певица, лауреат государственной премии имени Олыка Ипая. Поздравляем обучающихся нашей школы с результатом: «Соло»-2 место Могылдя Арина, обучающаяся 2б класса; «Танцы»-3 место, обучающиеся 7 классов; «Литературное творчество»: 1 место - за рассказ «Банзай» Боровикова Екатерина, обучающаяся 5бкласса; 2 место - за сказку «Шем чодыра» Токарева Анна, обучающаяся 5г класса; 3 место – за сказку «Поро шордо» Осипов Юрий, обучающийся 5а класса.