28-29 января 2016 года

Педагоги начальной школы республики в рамках семинара «Особенности изучения азбуки и русского языка в начальной школе» (на основе системы «Перспективная начальная школа») рассмотрели и обсудили следующие темы:  «Реализация системно-деятельностного подхода в процессе обучения грамоте по учебнику и тетрадям «Азбука» Агарковых», «Совершенствование речевой деятельности обучающихся в системе уроков «Развитие речи», «Организация учебно - исследовательской деятельности в системе учебников «Русский язык» УМК «Перспективная начальная школа» - средство достижения планируемых результатов». Перед собравшимися выступила Лаврова Надежда Михайловна к.п.н., лектор издательства «Академкнига / Учебник».

Организаторы семинара: Министерство образования Республики Марий Эл, ГОУ ДЛО (ПК) С «Марийский институт образования», Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар – Ола» совместно с МОУ «СОШ  №1 г. Йошкар-Олы».