Семинар LECTA

12 декабря 2018 года в  МОУ«Средняя общеобразовательная школа прошел Семинар  по результатам апробации электронных форм учебников корпорации «Российский учебник» на цифровой образовательной платформе LECTA. На семинаре приняли участие Вартанян Вера Васильевна, руководитель проекта LECTA, учителя-предметники и педагоги-библиотекари города Йошкар-Олы. Учителем химии Логиновой Маргаритой Владимировной и учащимися 10 А класса был дан урок с применением электронного учебника «Химия». Также перед гостями поделились опытом работы с применением электронных учебников учителя-предметники учитель английского языка, директор школы Н.И.Малева,  учитель русского языка и литературы, звместитель ди ректора по ВР Л.А.Козловская ,  учитель начальных классов Е.А.Соколова.,  учитель рисования и черчения М.С.Гаврилова и педагог-библиотекарь, учитель технологии Л.А. Шабалина.

О работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 26 ноября по 08 декабря 2018 года службой будет организована работа «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции.

Целью работы горячей линии является консультирование по вопросам нормативных требований по профилактике ВИЧ-инфекции, эпидемиологической ситуации, а также получение рекомендации по комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых с целью предупреждения возникновения ВИЧ-инфекции.

ВНИМАНИЕ!

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ, 1 декабря занятия в Школе будущего первоклассника отменяются!

Финансовая грамотность

В рамках мероприятия «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы" были проведены следующие мероприятия:

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

С 29 октября по 12 ноября 2018 года во всех регионах Российской Федерации будет проходить очередное ежегодное мероприятие в рамках Проекта  — V Всероссийская неделя сбережений.

Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, проводимой в этом году под лозунгом «Заряжаем полезными знаниями», станут:

100-лет ВЛКСМ

29 октября вся страна праздновала 100-летие со дня рождения ВЛКСМ. Не остались в стороне и учащиеся МОУ «СОШ № 1 г.Йошкар-Олы». Ребятами 6А класса, участниками проекта «Горящие сердца», реализующими направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», была выполнена газета, которая рассказала о деятельности ВЛКСМ. Также учащиеся 6 А класса совместно со своим классным руководителем Ивановой Людмилой Алексеевной приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном 100- летней годовщине ВЛКСМ.

Наша утренняя зарядка

25 октября в холле МОУ «СОШ № 1 г.Йошкар-Олы» ребятами-волонтерами команды «Новое поколение» была проведена «Наша утренняя зарядка». Ребята начальной школы получили огромный положительный заряд на весь учебный день. Мы за здоровый образ жизни.

Лекция "безапасный интернет"

Выставка "Из века в век. Сокровища Русского музея"

22 октября 4 В класс посетил выставку "Из века в век. Сокровища Русского музея".

Городской конкурс "Зарница"

6Г класс  юноармейцев под руководством своего  классного руководителя Дмитриева Виктора Юрьевича победил в  городском конкурсе "Зарница" среди 10  школ города,  в которых так же  есть подобные  классы  юноармии . Очень приятно, что наши ребята только, что надели форму, готовятся к принятию присяги, а уже показывают себя  как  настоящие  защитники и приверженцы  традиций  юнармии. Пожелаем им успехов!

Subscribe to МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы» RSS